версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1"

ВПК "Юнармия"

Военно-патриотический клуб "ЮНАРМИЯ"

Военно-патриотический клуб "ЮНАРМИЯ" основан в феврале 2008 года.

Время показывает, что военно-патриотический клуб смог соединить в себе спортивную секцию, лучшие формы армейской подготовки и идейно-патриотическое воспитание. Все это объединилось в высокую идею воинского служения своему народу и стране, что, в конечном итоге, рождает в молодом человеке чувство искренней и осознанной любви к Родине.

Хотелось бы также добавить, что среда военно-патриотического клуба воспитывает в молодом человеке чувство товарищества, коллективизма, трудовые навыки и основы экологического сознания.

В рамках реализации социально-экономической целевой программы Архангельской области «Развитие общего образования и воспитание детей», с целью приобщения учащихся к историческому, духовному и культурному наследию России, расширения военно-патриотического воспитания, а также формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1»с 2002 года включилась во Всероссийское движение «Зарница» и «Школа безопасности». За десять  лет существования клуба команда школы достигла высоких результатов.

4-6 сентября военно-патриотический клуб «Юнармия»  участвовал в  областной военно-спортивной эстафете в п. Урдома. (подробнее)

Достижения клуба (смотреть)

Материально-техническое обеспечение (смотреть)

Гордость клуба (смотреть)

Выпусники клуба, связавшие свою

жизнь с силовыми структурами,

вооруженными силами и МЧС.

(смотреть)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"