Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса(смотреть)

Материально-техническая база   (смотреть)

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Школьное здание насчитывает 38 кабинетов.

Оборудован кабинет для занятий с ребенком-инвалидом по зрению.

Оборудован кабинет логопеда для занятий с лицами с ОВЗ.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Школа оборудованы лабораторантскими кабинетами по физике,

химии, биологии. Кабинет информатики оснащен персональными компьютерами.

Сведения о библиотеках,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В школе работает библиотека, укомплектована необходимыми книгами.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В 2019 году отремонтирован спортивный зал, нанесена яркая разметка. В зале проводятся занятия ЛФК и адаптированная физкультура.

Сведения о средствах обучения и воспитания,

В школе имеется необходимое материально- техническое обеспечение для проведения занятий

(компьютеры, ноутбуки, сканеры, видеокамеры, телевизоры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы).

Об обеспечении доступа в здания ОО инвалидов и лиц с ОВЗ  смотреть

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе   инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе оборудован медицинский кабинет. Профосмотр, прививки, оказание первой медицинской помощи обучающим оказывают медицинские работники.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Общее количество компьютеров: 80;

Количество компьютеров в локальной сети: 80;

Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет: 80;

1 кабинет информатики (14 компьютеров) + 1 мобильный класс (10 ноутбуков);

Контент-фильтр установлен и работает на всех компьютерах, используемых в учебном процессе.

Школа использует электронный журнал/дневник.

О наличии специальных технических средст обучения коллективного и индивидуального пользования

для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для детей с нарушением зрения в МБОУ «ОСОШ № 1» имеется специальное техническое оборудование:

настольная лампа- лупа с увеличительным стеклом.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,

в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Дата последнего обновления страницы 21.11.2022